Дневник Инвестора

Инвестиционный портфель "для дочки". Первая цель - накопить через сложный процент миллион рублей. Портфель начал вести с января 2017 года, добавляю каждый месяц..  от 10.000 - 20.000 руб.
Этот портфель представляет собой среднесрочное инвестирование.
Портфель публичный, кроме него, есть не публичный долгосрочный портфель, существенно больший по активам.
Ноябрь 2017 года
Динамика инвестиционного портфеля - ноябрь 2017г.
Динамика инвестиционного портфеля - декабрь 2017г.


Часто встречаю людей, которые читают мой блог, а портфель не формируют. Хотел бы им сказать, что толку от чтения нет, если вы ничего не делаете. Время уходит, закрываются постепенно и возможности растущего рынка. Самое опасное, когда люди пытаются через спекуляции разогнать свои капиталы.
_____________________________________________________________________________
2018 год встречаю с четырьмя акциями
_____________________________________________________________________________
Цена и ценность акций
Цена - это то, что ты платишь, а ценность - то, что ты получаешь через определенное время.
Важно понимать эту разницу, иначе экономия перестает быть эффективной. Например, если купили вещь «по низкой цене» на распродаже, то это совсем не значит, что вы сэкономили. Часто, поддаваясь на эффект низкой цены, мы покупает не особо нужные вещи.
По-настоящему сэкономить - это купить ценную для вас вещь по максимально низкой для неё цене. Вот поэтому нужно всегда понимать.. когда совершаем сделку.
Динамика инвестиционного портфеля - Март 2018г.
______________________________________________________________________________
Закончилось дивидендный поход.. осенью осталось дождаться промежуточных дивидендов. Динамика инвестиционного портфеля - Август 2018г.
_________________________________________________________________________________
2019 год 
Много что поменялось в стратегии... пришел плавный переход на ETF. Моя стратегия сегодня максимально проста. В моем портфеле всего несколько ETF, которые докупаются по мере появления свободных средств и ежегодно ребалансируются до начальной аллокации. Почему выбрал именно такой путь... когда понимаешь что твориться в мире через межрыночный рынок. Настает понимание что торговому времени можно уделять меньше времени. Свободное время моно посвятить семье и другим любимым делам. 
20 сентября 2019г. 
Инвестиции продолжается...  накапливаю через сложный процент в ETF. Хорошо прослеживается как портфель обгоняет индекс мосбиржи  
1 июля 2020г. 
Можно сказать пролетел еще один год... после последней публикации. Сложный процент побеждает любой кризис!